Н О Я Б Р Ь , 2 0 1 4

Три года назад моя история была закончена, но вы, мои дорогие, и сами должны понимать, что Верхний Ист-Сайд без меня подобен розе без шипов. Признаюсь, я сильно изменилась за время нашей с вами разлуки, но вместе со мной изменился и Манхэттен. Воздух здесь буквально пропах скукой и обыденностью, поэтому ваша Сплетница вернулась, чтобы разогнать тоску и помочь вам справиться с унынием.
Жизнь моих ближайших друзей и в тоже время злейших врагов, к слову, также застыла на мертвом месте. Королева Би, наконец-то, нашла своего короля. Они с Чаком сыграли замечательную свадьбу, а через год у них появился малыш, имя которого, впрочем, нас с вами мало волнует. После победы над собственным отцом Басс вновь взял на себя управление семейным бизнесом. Учитывая, что и Би неплохо справлялась на своем поприще, за время моего отсутствия эта парочка стала, пожалуй, одной из самых успешных и влиятельных пар Нью-Йорка. Посмотрим, как долго ли продлится ваш успех... Ведь, как говорится, чем выше взлетишь, тем более падать. Проверьте, на месте ли ваши крылья, мои дорогие, ведь их мог кто-то подрезать...
Само собой, я не могу промолчать и про Серену ван дер Вудсен, бывшую светскую львицу и звезду этого города. Ее слава померкла, и я ничуть не удивлена этому. Кроме того, как мы с вами помним, Эс всегда хваталась за любую соломинку, до которой могла дотянуться, поэтому она вовремя пригрела на своей плоской груди Одинокого Парня, который, добившись успеха на литературном поприще, растерял всех близких. Два неудачника объединили и тоже сыграли свадьбу. Лучше синица в руках, чем в журавль в небе, не так ли? И это было бы крайне забавно, если бы их брак не рухнул так быстро... Серена снова в поиске, а малыш Дэн снова Одинокий Парень... Может быть, королева Би все же обратит на него свое внимание?
Золотой мальчик Нэйт, который, наверно, перетрахал уже всю прекрасную половину Нью-Йорка, сумел сохранить свободу и статус самого завидного жениха Манхэттена. После моего ухода его газета быстро раскрутилась, и успех ослепил Арчибальда. Ведь правда? В ином случае, я просто не могу понять, как он до сих пор выносит эту сучку Сейдж, которая, кажется, даже несмотря на свой юный возраст уже успела попортить жизнь каждому, с кем виделась хотя бы раз. Интересно, она брала пример с меня? В любом случае, урок она не усвоила, ведь я знаю все, а она даже не подозревает, что Нэйт не верен ей. Или меня дезинформировали?
В город, кстати, вернулись Дженни, Эрик, Ванесса... Я не знаю, зачем они сделали это, но думаю, они еще не раз пожалеют о своем решение, ведь даже коренным жителем Манхэттена живется не сладко. Лили снова с Руфусом, Айви снова одна, карьера Лолы пошла под откос, а Джи... все еще продолжает радовать меня тем, что пытается хоть как-то расшевелить эту застойную массу. В любом случае, на сей раз я не оставлю в стороне никого. Я буду следить за вами каждый день...

Вы знаете, что любите меня...
И в лучшее верится.

Целую, обнимаю.
Сплетница.